Manggis Travel Datangkan Penggiat Medsos Sulut Kunjungi Pulau Lihaga

0
339

Minahasa Utara, KOMENTAR.ID

Manggis Travel

Pulau Lihaga “Diserbu” Konten Kreator Sulut, Ikut nimbrung Pasukan Gio Lelaki dan Tian Storm

Merespons terpilihnya Sulawesi Utara, khususnya daerah Likupang di Minahasa Utara. Sebagai salah satu dari lima destinasi pariwisata super prioritas  di Indonesia. Manggis Travel sukses gelar event wisata kebersamaan, hadirkan 30 konten creator online terkenal di Sulawesi Utara (SULUT) kunjungi Pulau Lihaga, 28 Agustus 2021.

30  konten creator  datang dari para blogger, youtuber, foto video grafer, selebgram, influencer, pilot drone  professional dan admin media sosial terkenal di Sulut.

Penggiat media sosial  Instagram terkenal di Sulut itu yakni:

Data Update 29 Agustus 2021

  1. Tiktok Manado, IG: tik.tok_manado (Followers, 46,6K)
  2. Lambe Turah Kawanua, IG: @Lambeturahkawanua (Followers, 43,4K)
  3. Provinsi Sulut, IG: @provinsi.sulut (Followers, 40,4K)
  4. Sulut Stories, IG: @sulutstories (Followers, 31,8K)
  5. Manado Community, IG: @manadocommunity (Followers, 27,3K)
  6. Pang Bajalang, IG: @pangbajalan (Followers, 23,4K)
  7. Manado Viral, IG: @manado_viral (Followers, 22.6K)
  8. Manado Trending, IG: @manadotrending (Followers, 14,4K)
  9. Kawanua Cantik, IG: @kawanuacantik (Followers, 8,2K)
  10. Kasa Kamari Sulut, IG: @kasanakamarisulut (Followers, 6,3K)
  11. Rica Kring, IG: @rica_kring (Followers, 8,1K)

 

Wisata kebersamaan yang diselenggarakan oleh Manggis Travel dan Pengelolah Pulau Lihaga semakin meriah karena hadir juga sang bintang Idol, Gio Lelaki bersama sosok viral Tian Storm, Youtuber asal Manado penyanyi lagu “Ampun Bang Jago” yang kerap membagikan karya dan musiknya di YouTube.

Kehadiran para talent penggiat media sosial di atas, dinilai punya pengaruh dalam menyebar informasi mengangkat pariwisata Sulawesi Utara.

“Era digital seperti ini, hampir semua masyarakat memiliki media sosial. Berkolaborasi dengan penggiat medsos sangat baik dalam menyebar informasi potensi pariwisata di Sulawesi Utara,” Ucap Owner Manggis Travel, John Pinaria, sosok yang telah mengelilingi hampir semua negara.

Pulau Lihaga salah satu objek wisata yang viral saat ini. Pihak pengelola pun turut mendukung tujuan terselenggaranya event kebersamaan yang diselenggarakan Manggis Travel, dengan memberi ruang kreasi bagi para penggiat media sosial untuk berekspresi sekreatif mungkin.

“Kesatuan ekosistem mengangkat pariwisata di Sulawesi Utara, Pemerintah, Maysarakat dan Penyedia Jasa Perjalanan Wisata harus dijaga. Itulah alasan kami mendukung niat baik penyelenggara, dengan menyediakan fasillitas dan tempat” Tambah Hayben, pengelolah Pulau Lihaga.

30 konten creator datang dari para blogger, youtuber, foto video grafer, selebgram, influencer, pilot drone professional dan admin media sosial terkenal di Sulut

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here